Wir wünschen einen erholsamen und schönen Urlaub!

Wir wünschen einen erholsamen und schönen Urlaub!

Gottesdienste

Wir laden Sie und die Ihren herzlich ein, mit uns Gottesdienst zu feiern!

Die aktuellen und besonderen Gottesdienste finden Sie in den Wochen- und Monatspropheten, in der unten folgenden Liste, aber auch im Online-Kalender.

Die näch­sten Gottes­dien­ste

  • HEUTE (19.07.2018)
    • 10:15 Uhr, St. Mariä Geburt
      Exequien für Frau Luzia Kern (anschließend ist die Urnenbeisetzung um 11.00 Uhr auf dem Friedhof Stammheimer Ring)
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 17:15 Uhr, St. Mariä Geburt
      Stille Anbetung
      Pfarrer Michael Cziba
    • 18:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Abendmesse
      Pfarrer Michael Cziba
  • Freitag, 20.07.2018
    • 15:00 Uhr, St. Pius X.
      Rosenkranzandacht
      Vorbereitungskreis
    • 18:00 Uhr, St.Hubertus
      Abendmesse
      Pfarrer Michael Cziba
    • 18:30 Uhr, St.Bruder Klaus
      Abendmesse
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Samstag, 21.07.2018
    • 14:00 Uhr, St.Hubertus
      Trauung von Michaela Görbig und Jens Müller
      Pfarrer Michael Cziba
    • 16:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Heilige Messe (für die Lebenden und Verstorbenen der Familien Roggendorf, Galias und Gerdemann)
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 17:30 Uhr, St.Bruder Klaus
      Heilige Messe
      Pfarrer Michael Cziba
  • Sonntag, 22.07.2018
    • 09:30 Uhr, St.Hubertus
      Heilige Messe (für Heinz Pösch; für Anna Seehof; für Eheleute Magdalene und Jakob Seehof)
      Pfarrer Michael Cziba
    • 11:00 Uhr, St. Pius X.
      Heilige Messe als Jahrgedächtnis für Adelheid und Rochus Rahier)
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 18:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Heilige Messe (für Hans-Gerd Müller)
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Montag, 23.07.2018
    • 08:15 Uhr, St. Pius X.
      Heilige Messe
      Pfarrer Michael Cziba
    • 12:00 Uhr, Christen am Rhein
      Trauerfeier für Frau Theresia Meßner auf dem Friedhof Stammheim (anschließend ist die Beerdigung)
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Dienstag, 24.07.2018
    • 10:15 Uhr, Flittard
      Seniorenmesse im Johanniterstift
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Mittwoch, 25.07.2018
    • 08:15 Uhr, St.Bruder Klaus
      Frauengottesdienst
      Diakon Michael Opladen
    • 08:15 Uhr, St. Pius X.
      Frauenmesse
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 08:15 Uhr, St.Hubertus
      Frauenmesse
      Pfarrer Michael Cziba
    • 08:15 Uhr, St. Mariä Geburt
      Frauenmesse (für Dieter Melzer; in besonderer Meinung)
      Pfarrer Rolf Schneider
  • Donnerstag, 26.07.2018
    • 17:15 Uhr, St. Mariä Geburt
      Stille Anbetung
      Pfarrer Michael Cziba
    • 18:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Abendmesse mit Firmung
      Pfarrer Michael Cziba
  • Freitag, 27.07.2018
    • 15:00 Uhr, St. Pius X.
      Rosenkranzandacht
      Vorbereitungskreis
    • 18:00 Uhr, St.Hubertus
      Abendmesse
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 18:30 Uhr, St.Bruder Klaus
      Abendmesse
      Pfarrer Michael Cziba
  • Samstag, 28.07.2018
    • 11:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Taufe von Carlotta Wilhelmina Pauly
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 13:00 Uhr, St.Hubertus
      Trauung Anika Kauschitz und Michael Krabbe
      Pfarrer Michael Cziba
    • 16:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Heilige Messe (als Sechswochenamt für Dieter Melzer; für Lebende und Verstorbene der Familien Bach, Löhr und Paffrath)
      Pfarrer Michael Cziba
    • 17:00 bis 17:30 Uhr, St. Pius X.
      Beichtgelegenheit
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 17:30 Uhr, St. Pius X.
      Heilige Messe (Lebenden und Verstorbenen der Familie Hammes)
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Sonntag, 29.07.2018
    • 09:30 Uhr, St.Hubertus
      Heilige Messe (für die Lebenden und Verstorbenen der Familien Roggendorf, Galias und Gerdemann) mit musikalischem Schwerpunkt Neues Geistliches Lied
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 11:00 Uhr, St.Bruder Klaus
      Heilige Messe
      Pfarrer Michael Cziba
    • 18:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Heilige Messe (als Stiftungsmesse für die Verstorbenen der Familien Otten und Vier)
      Pfarrer Michael Cziba
  • Montag, 30.07.2018
    • 08:15 Uhr, St. Pius X.
      Heilige Messe
      Pfarrer Michael Cziba
  • Mittwoch, 01.08.2018
    • 08:15 Uhr, St.Hubertus
      Frauengottesdienst
      Diakon Michael Opladen
    • 08:15 Uhr, St. Pius X.
      Frauenmesse
      Pfarrer Michael Cziba
    • 08:15 Uhr, St. Mariä Geburt
      Frauenmesse (für Dieter Melzer)
      Pfarrer Rolf Schneider
    • 08:15 Uhr, St.Bruder Klaus
      Frauenmesse mit anschließend Frauenfrühstück
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Donnerstag, 02.08.2018
    • 06:00 Uhr, St.Hubertus
      Morgenlob
      Diakon Michael Opladen
    • 15:30 Uhr, St.Bruder Klaus
      Seniorenmesse
      Pfarrer Rolf Schneider
    • 17:15 Uhr, St. Mariä Geburt
      Stille Anbetung
      Pfarrer Michael Cziba
    • 18:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Abendmesse
      Pfarrer Michael Cziba
  • Freitag, 03.08.2018
    • 15:00 Uhr, St. Pius X.
      Rosenkranzandacht
      Vorbereitungskreis
    • 17:30 Uhr, St.Hubertus
      Stille Anbetung
      Pfarrer Michael Cziba
    • 18:00 Uhr, St.Hubertus
      Abendmesse (als Sechswochenamt für Theo Roggendorf; für Elisabeth und Günther Pawletta, Ordensschw. Georgia Pawletta, Eheleute Pawletta und David und Erika Mrohs)
      Pfarrer Michael Cziba
    • 18:00 Uhr, St.Bruder Klaus
      Stille Anbetung
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 18:30 Uhr, St.Bruder Klaus
      Abendmesse (Arnolde Wessel; für Ruth Siniawa und für die Lebende und Verstorbene der Familie Siniawa und Bayer;in besonderer Meinung)
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Samstag, 04.08.2018
    • 12:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Taufe von Gabriel Paul Löhr
      Pfarrer Michael Cziba
    • 14:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Trauung Svenja und Dirk Eikelmann und Taufe von Lias Eikelmann
      Pfarrer Michael Cziba
    • 16:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Heilige Messe
      Pfarrer Michael Cziba
    • 17:30 Uhr, St.Bruder Klaus
      Heilige Messe (für die Lebenden und Verstorbenen der Familien Roggendorf, Galias und Gerdemann)
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Sonntag, 05.08.2018
    • 10:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Festmesse zum Schützenfest (Lebenden und Verstorbenen der Erzbruderschaft vom kostbaren Blut; Hannelore Paffrath und Josef und Betty Kraus;für verstorbene Eltern Anton und Gertrud Zelosko und Lebenden und Verstorbenen der Familien Zelosko, Pudelko, Bromma, Mroß, Hübner und Unrein; für Cilli und Hans Jacobi; für Georg Hermann und Eltern Martha und Thomas Hermann; für Hans Josef Schmitt; für Paul Löhr und Hans und Gertrud Weiß)
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 11:00 Uhr, St. Pius X.
      Heilige Messe
      Pfarrer Michael Cziba
    • 15:00 Uhr, St.Hubertus
      Taufe von Nils Hennes, Sharia Jam Iqball und Lias Lamsfuß
      Pfarrer Michael Cziba
    • 18:00 Uhr, St.Hubertus
      Heilige Messe
      Pfarrer Michael Cziba
  • Montag, 06.08.2018
    • 08:15 Uhr, St. Pius X.
      Heilige Messe
      Pfarrer Michael Cziba
    • 10:00 Uhr, St. Mariä Geburt
      Festmesse im Rahmen des Schützenfestes Stammheim
      Pfarrer Ulrich Filler
  • Mittwoch, 08.08.2018
    • 08:15 Uhr, St.Bruder Klaus
      Frauengottesdienst
      Diakon Michael Opladen
    • 08:15 Uhr, St.Hubertus
      Frauenmesse
      Pfarrer Michael Cziba
    • 08:15 Uhr, St. Pius X.
      Frauenmesse
      Pfarrer Ulrich Filler
    • 08:15 Uhr, St. Mariä Geburt
      Frauenmesse
      Pfarrer Rolf Schneider
  • ...
  • → mehr...
  • Fehlt hier ein Termin? Gibt es einen Fehler?

kirchen

kirchen

kirchen

kirchen

kirchen

kirchen