Wir wünschen einen erholsamen und schönen Urlaub!

Wir wünschen einen erholsamen und schönen Urlaub!

Vermietungskalender St.Bruder Klaus

Die folgende Liste zeigt die täglich aktualisierte Übersicht über Raumbelegungen und Vermietungen in St.Bruder Klaus. Eintragungen über Raumbelegungen und Vermietungen erfolgt über die Pfarrbüros bzw. Büros.
Stand: 23.07.2019

Juli 2019

  • Donnerstag, 25.07.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 25.07.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 28.07.2019: 00:00-23:00 Behrends Taufe BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 29.07.2019: 00:00-12:00 Taufe Behrens BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 29.07.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 30.07.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 31.07.2019: 15:00-17:00 KfD Spilele-Nachmittag BKS Saal

August 2019

  • Donnerstag, 01.08.2019: Ab 14:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 01.08.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 05.08.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 06.08.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 07.08.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 07.08.2019: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 08.08.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 12.08.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 13.08.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 15.08.2019: 19:00-21:30 Steppen /Pilates BKS Saal
  • Montag, 19.08.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 20.08.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 22.08.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 23.08.2019: 18:00-23:00 Ulla Herweg BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 24.08.2019: 08:00-23:00 Ulla Herweg BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 25.08.2019: 00:00-12:00 Ulla Herweg BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 26.08.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 27.08.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 28.08.2019: 11:00-13:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 28.08.2019: 15:00-17:00 KfD- Spiele-Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 29.08.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 29.08.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 31.08.2019: 08:00-23:00 Familielie / Maria Zimmermann BKS Saal und Raum 1 und 2

September 2019

  • Sonntag, 01.09.2019: 00:00-10:00 Zimmermann BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 02.09.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 02.09.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 03.09.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 04.09.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 04.09.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 04.09.2019: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 05.09.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 05.09.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 09.09.2019: 18:00-21:00 Tischtennis/ BKS Saal
  • Dienstag, 10.09.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 11.09.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 12.09.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Freitag, 13.09.2019: 14:00-23:00 Kinder-Basar BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 14.09.2019: 08:00-21:00 Kinder -Basar BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 18.09.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 19.09.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 23.09.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 24.09.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 25.09.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 25.09.2019: 15:00-17:00 KfD Spiele-Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 26.09.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 26.09.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Freitag, 27.09.2019: 18:00-23:00 Versammlung/ Chris Braunisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 28.09.2019: 09:00-23:00 Pfarrfest/ Vorber. BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 29.09.2019: 00:00-23:00 Pfarrfest BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 30.09.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 30.09.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2

Oktober 2019

  • Dienstag, 01.10.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 02.10.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 02.10.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 02.10.2019: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 03.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 07.10.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 08.10.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 08.10.2019: 19:30-22:00 SIngkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 09.10.2019: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 10.10.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 10.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 14.10.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 15.10.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 15.10.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 17.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 21.10.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 22.10.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 22.10.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 24.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 28.10.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 29.10.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 30.10.2019: 10:00-12:00 Tanzen BKS Saal
  • Mittwoch, 30.10.2019: 15:00-17:00 KfD Spiele- Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 31.10.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 31.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal

November 2019

  • Sonntag, 03.11.2019: 18:00-20:00 Karnevals/Gruppe Black Kids BKS Saal
  • Montag, 04.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 04.11.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 05.11.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 06.11.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 06.11.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe /Schneider BKS Saal
  • Mittwoch, 06.11.2019: 17:00-23:00 Filmabend KFD BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 06.11.2019: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 07.11.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 07.11.2019: 19:00-21:00 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 10.11.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 11.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 12.11.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 13.11.2019: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 14.11.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 16.11.2019: 00:00-23:00 Alexandra Schorm BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 17.11.2019: 00:00-10:00 Alexandra Schorm BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 17.11.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 18.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 19.11.2019: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 20.11.2019: 10:00-12:00 Tanzen BKS Saal
  • Donnerstag, 21.11.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 23.11.2019: 08:00-22:00 Weihnachtsdorf BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 24.11.2019: 08:00-23:00 Weihnachtsdorf BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 25.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 26.11.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 27.11.2019: 09:00-12:00 Tanzen BKS Saal
  • Mittwoch, 27.11.2019: 15:00-17:00 KfD Spiele- Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 28.11.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 28.11.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal

Dezember 2019

  • Sonntag, 01.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 02.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 02.12.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 03.12.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 04.12.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 04.12.2019: 11:00-13:00 Tanzen BKS Saal
  • Mittwoch, 04.12.2019: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 05.12.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 05.12.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 08.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 09.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 10.12.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 11.12.2019: 09:00-20:00 KfD Advent Kaffee BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 12.12.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 15.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 16.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 17.12.2019: 19:00-21:30 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 18.12.2019: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 19.12.2019: 19:00-21:00 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 22.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 23.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Sonntag, 29.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 30.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal

Januar 2020

  • Mittwoch, 01.01.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 02.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 04.01.2020: 00:00-22:00 Sternsinger / BKS BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 05.01.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 05.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/Probe / Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 06.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 07.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Mittwoch, 08.01.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 09.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 11.01.2020: 08:00-23:00 Kleinstück / Sylvia BKS Raum 1 u 2
  • Sonntag, 12.01.2020: 08:00-10:00 Kleinstück BKS Raum 1 u 2
  • Sonntag, 12.01.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 12.01.2020: 20:00-22:00 Karneva7/ Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 13.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 14.01.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 14.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 16.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 19.01.2020: 08:00-20:00 Karneval/ Aufbau Technik / reserviert BKS Saal
  • Sonntag, 19.01.2020: 15:00-17:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 19.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/ Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 20.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 21.01.2020: 14:00-20:00 Durchlaufprobe KISI BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Dienstag, 21.01.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 21.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 22.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Donnerstag, 23.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 25.01.2020: 08:00-20:00 Deko / Karneval/ reserviert BKS Saal
  • Sonntag, 26.01.2020: 08:00-20:00 Aufbau Technik BKS Saal
  • Sonntag, 26.01.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 26.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/ Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 27.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 28.01.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 28.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 30.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 31.01.2020: 16:30-21:00 Generalprobe KISI BKS Saal und Raum 1 und 2

Februar 2020

  • Samstag, 01.02.2020: 08:00-23:00 1. Kindersitzung/ Reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 02.02.2020: 08:00-22:00 2. Kindersitzung reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 02.02.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 03.02.2020: 18:00-23:00 Durchlaufprobe / Pfarrsitzung/ reserviert BKS Saal
  • Dienstag, 04.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 04.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 05.02.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 05.02.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 06.02.2020: 17:00-22:00 Aufbau / Bestuhlung / Pfarrsitzung reserviert BKS Saal
  • Samstag, 08.02.2020: 16:00-23:00 1.Pfarrsitzung/reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 09.02.2020: 00:00-12:00 Reinigung/ Rückbau Pfarrsitzung/Reserviert BKS Saal
  • Sonntag, 09.02.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 10.02.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 11.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe / Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 11.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 13.02.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 14.02.2020: 16:00-23:00 2. Pfarrsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 15.02.2020: Ab 00:00 Reinigung Rückbau /Pfarrrsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 17.02.2020: 17:00-22:00 Aufbau /Bestuhlung Jugendsitzung reserviert BKS Saal
  • Dienstag, 18.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 18.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 19.02.2020: 17:00-23:00 Jugendsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 20.02.2020: 00:00-12:00 Reinigung/Rückbau Jugendsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 20.02.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 22.02.2020: 17:00-23:00 DJF -Karnevals-Ball / reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.02.2020: Ab 11:00 DJK reinigung Rückbau DJK Karnevals-Ball / reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.02.2020: Ab 11:00 Messe ob Kölsch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.02.2020: 13:00-23:00 After - Zoch Party BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 24.02.2020: 00:00-12:00 Reinigung / Rückbau/ After- Zoch -Pary BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 24.02.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 25.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 25.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 26.02.2020: 08:00-23:00 Fischessen BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 27.02.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Freitag, 28.02.2020: 17:00-23:00 Nachlese Karneval/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 29.02.2020: 10:00-18:00 Abbau Decko Technik BKS Saal und Raum 1 und 2

März 2020

  • Montag, 02.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 03.03.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 03.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 04.03.2020: 08:00-11:00 Frühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 04.03.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 05.03.2020: 19:30-21:00 Steppen/Pilates BKS Raum 1 u 2
  • Samstag, 07.03.2020: 08:00-23:00 Familielie Triller BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 08.03.2020: 00:00-10:00 Triller/ Familielienfeier BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 09.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 10.03.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 10.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 12.03.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 16.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 17.03.2020: 16:00-19:00 Tangruppe/Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 17.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 19.03.2020: 19:00-21:30 Steppen BKS Saal
  • Montag, 23.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 24.03.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 24.03.2020: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 26.03.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 30.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 31.03.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 31.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal

April 2020

  • Mittwoch, 01.04.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 01.04.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 02.04.2020: 15:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 02.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 06.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 07.04.2020: 16:00-19:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 07.04.2020: Ab 19:30 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 09.04.2020: 15:00-18:00 Einführung in die Pascha-Feier BKS GANZES PFARRHEIM
  • Donnerstag, 09.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 13.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 14.04.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 14.04.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 16.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 18.04.2020: 07:00-23:00 EK Feier Kratzheller BKS GANZES PFARRHEIM
  • Montag, 20.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 21.04.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 21.04.2020: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 23.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 27.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 28.04.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 30.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal

Mai 2020

  • Montag, 04.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 05.05.2020: 19:30-22:00 Sinkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 06.05.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 07.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 11.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 12.05.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 14.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 18.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 19.05.2020: 16:00-19:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 19.05.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 21.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 25.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 26.05.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 26.05.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 28.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal

Juni 2020

  • Montag, 01.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 02.06.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 02.06.2020: 18:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 03.06.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 03.06.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 04.06.2020: 15:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 04.06.2020: 19:00-21:00 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 08.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 09.06.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 09.06.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 11.06.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 15.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 16.06.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 16.06.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 18.06.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 22.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 23.06.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe 7Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 23.06.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 25.06.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 29.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 30.06.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 30.06.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal

Juli 2020

  • Mittwoch, 01.07.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 01.07.2020: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 02.07.2020: 15:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 02.07.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 06.07.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 07.07.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 07.07.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 09.07.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 13.07.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 14.07.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 14.07.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 16.07.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Donnerstag, 16.07.2020: 22:00-23:00 Familielienfeier /dekorieren zum Freitag BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Freitag, 17.07.2020: 08:00-23:00 Familielienfeier/ BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 18.07.2020: 00:00-10:00 Familielienfeier BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 20.07.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 21.07.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 21.07.2020: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 23.07.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal